четверг, 19 июня 2014 г.

Четвертый Олимпийский день

Четвертый день наших состязаний считается игровым.
     По программе первым был футбол. Матч  проходил между двумя командами старших групп № 3 и № 7. Команды выстирались в две шеренги и приветствовали друг друга. После сбрасывания команда 3 группы выбрали ворота, а 5 группы мяч.  Матч состоял из двух периодов по 20 минут каждый, с перерывом между ними в 10 - 15 минут. На поле могли находиться команда из шести человек, походу игры ребята менялись, что позволило играть всем мальчикам обоих групп. Ребята очень старались, упорно не хотели уступать друг другу. Зрители-болельщики подбадривали свои команды. Долгое время счет был равный. Но во втором периоде наступил переломный момент и команда группы № 5 забила два гола подряд. Ребята группы №3 старались отыграться, но увы им этого не удалось. И так победила команда 5 группы со счетом 5:1. Команды поздравили друг друга с хорошей игрой и достойно пожали руки.

Вторым состязанием на дню стал "баскетбол", между средними и младшими группами. Приглашались по команде от группы и каждому участнику давалась по 3 попытки закинуть мяч в баскетбольное кольцо. Одно попадание засчитывалось как 1 балл. Какая из команд наберет наибольшее количество баллов"голов" в своем возрасте, та и победила. Команды выступили достойно! Среди младшего возраста выиграла команда 9 группы набрав 2 балла. А среди команд среднего возраста самой меткой оказалась команда 8 группы попав в корзину 11 раз.

Ну и заключал наш игровой день пионербол среди девочек старшего возраста группы № 5 и № 3. Так как команда 5 группы не собралась только из девочек им помогли их мальчики. Каждая команда выставила по 6 девочек на площадку. Девочки 3 группы менялись во время игры, что позволило им поиграть всем. Команды играли две партии с 7 минутным перерывом. Команды долго не могли разыграться, но все таки после некоторого времени начали атаковать друг друга, забивать голы. Собралось много ребят - зрителей вокруг площадки они болели за девочек, подбадривали их. И вот по итогом двух партий попеда присуждается команде девочек 3 группы. Команда 5 группы поздравила своих соперников с честной победой.